Праздник Вознесения Господня в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

vozn221 мая, в четверг, в праздник Вознесения Господня, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, глава Пензенской митрополии, возглавил Литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Совместно с владыкой Серафимом Литургию совершили епископ Сердобский и Спасский Митрофан и епископ Кузнецкий и Никольский Нестор.

Архипастырям сослужили: протоиерей Борис Весновский, протоиерей Ростислав Ребровский, священник Максим Мальцев, иеромонах Сергий (Зайчиков), диаконы Ростислав Горшенёв, Алексий Шляпников и Михаил Гудков.

За богослужением пел хор под управлением Владимира Ташлинцева.

По окончании Литургии, по случаю престольного праздника, вокруг Вознесенского кафедрального собора был совершен крестный ход. Владыка Серафим вручил медали учебного центра «Пересвет» при Троице-Сергиевой лавре протоиерею Ростиславу Ребровскому, участникам кузнецкого военно-патриотического клуба «Булава», а также свидетельства об окончании воскресной школы при Вознесенском кафедральном соборе 22-м выпускникам.

Видеорепортаж Е. Белохвостикова

Фото: Ю. Царёв.