Памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла

00В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в селе Ясная Поляна Кузнецкого благочиния прошли мероприятия, посвященные святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, которые были организованы епархиальным отделом религиозного образования и отделом по взаимодействию с молодежью при поддержке районной администрации. Торжества посетил Преосвященный епископ Кузнецкий и Никольский Нестор.

В строящемся храме во имя Живоначальной Троицы владыка совершил молебен просветителям славян, выразив радость о том, что новая сельская церковь вскоре гостеприимно распахнет свои двери для прихожан, и обозначил сроки окончания строительных работ.

На богослужении также присутствовали: благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский и руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Сергий Сидоров. Гости посетили сельский БДЦ, где осмотрели выставку древних книг, рисунки детей на тему православной письменности. Затем был показан концерт силами местных творческих коллективов. Епископ Нестор тепло поздравил общественность с праздником, пожелав всем не забывать свои исторические и культурные корни.

 

Фото: Ю. Царёв.

Просмотры (112)