На родине прпмчц. Евы Чимкентской побывали гости из Никольского благочиния

414 июля протоиерей Владимир Кознов, благочинный Никольского округа, и игумения Нимфодора (Свирко), настоятельница Покровского Шиханского женского монастыря, посетили Иссинское благочиние. Гости в сопровождении иеромонаха Иоанна (Костина), благочинного Иссинского округа, побывали в Преображенском храме р.п.Исса, провели встречу с родственниками преподобномученицы Евы Чимкентской — уроженки села, осмотрели строящееся здание воскресной школы. Кроме этого, увидели место, где когда-то располагалась Спасская церковь, разрушенная во второй половине ХХ века. Но особый интерес вызвала экскурсия по краеведческому музею Иссы. Там они познакомились с историей района, а после побывали в Детской спортивной школе. Завершился визит посещением местных кладбищ, где была совершена лития, и осмотром святого источника Параскевы Пятницы. Поблагодарив иссинцев за добрую встречу, гости отправились в Параскево-Вознесенкий женский монастырь (Мордовская митрополия).

Фото: А. Молебнов