Возрождение Приходского фруктового сада

001627 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Приход Михайло-Архангельской церкви села Евлашево Кузнецкого благочиния совершил посадку фруктового сада на его историческом месте. Дело возрождения сада возглавил Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский.

Также в деле возрождения сада приняли участие глава администрации р.п. Евлашево Татьяна Николаевна Шестакова, благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, настоятель иерей Алексий Родионов с прихожанами и воспитанниками воскресной школы Михайло-Архангельского храма.

Яблони были привезены из Прикамского питомника. Были посажены и кедры, привезенные с Сургутской земли.
Приходской Совет Михайло-Архангельского храма выражает благодарность за помощь в деле возрождения сада: Н.Н. Кабанцу, супругам Ледневым, директору ООО «Пачелмское хозяйсктво» ОП «Евлашевское» М.Я. Шафиеву, Д.А. Тарасову, С.В. Светлову, П.П. Новичкову  и всем, кто помогал в расчистке участка и посадке плодовых деревьев.

Фото: В. Жирнов