Престольный праздник в селе Уварово Иссинского благочиния

00141 ноября, в неделю 22-ю по Пятидесятнице и день памяти мученика Уара, в Воскресенском храме села Уварово Иссинского благочиния состоялось праздничное архиерейское богослужение. Божественную литургию в день престольного праздника одного из приделов храма, посвященного мученику Уару, совершил епископ Кузнецкий и Никольский Нестор.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Иссинского округа иеромонах Иоанн (Костин), настоятель храма иерей Алексий Кузнецов, диаконы Ростислав Горшенёв и Михаил Гудков. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

По традиции, в день престольного праздника, был совершен крестный ход вокруг храма. По окончании богослужения владыка Нестор произнес проповедь и преподал всем молящимся архипастырское благословение.

Фото: В. Жирнов