День тезоименитства Преосвященного Нестора, епископа Кузнецкого и Никольского

_MG_94949 ноября 2015 года, в день памяти преподобного Нестора Летописца и день тезоименитства Преосвященного Нестора, епископа Кузнецкого и Никольского, в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка состоялось торжество.

Божественную литургию совершили епископ Сердобский и Спасский Митрофан, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор и духовенство Кузнецкой епархии.

В этот праздничный день за Божественной литургией молились настоятельница Шиханского Покровского женского монастыря игумения Нимфодора (Свирко), представители светской власти, гости, кадеты МБОУ СОШ №4 Кузнецка и горожане.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева. Проповедь перед причастием произнёс иерей Алексий Родионов.

По окончании богослужения владыка Нестор принял поздравления от владыки Митрофана, протоиерея Бориса Весновского-секретаря Кузнецкой епархии, Веры Ильиничны Прохоровой-председателя приходского совета Вознесенского кафедрального собора. Добрые слова в адрес владыки сказали представители светской власти, духовенство, кадеты и прихожане.

В ответном слове Преосвященный владыка поблагодарил всех за добрые слова в свой адрес и преподал всем архипастырское благословение.

Фото: Ю. Царёв