Престольный праздник в храме великомученицы Параскевы Пятницы г. Кузнецка

001310 ноября, в день памяти великомученицы Параскевы и день престольного праздника, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в Параскевинском храме города Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Кузнецкой епархии и настоятель храма протоиерей Борис Весновский, благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, иерей Алексий Родионов, диаконы Ростислав Горшенёв и Михаил Гудков. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева. По традиции, в день престольного праздника, был совершен крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения владыка Нестор вручил протоиерею Борису Весновскому юбилейную медаль Русской Православной Церкви «1000-летие преставления равноапостольного князя Владимира» за усердные труды по благоустройству храма. Также Архиерейскими грамотами были награждены прихожане, внесшие большой вклад в возрождение и становление церкви Параскевы Пятницы.

Ко всем молящимся владыка Нестор обратился с проповедью.

Фото: В. Жирнов