Епископ Нестор совершил Литургию и хиротонию во диакона Александра Верба в Преображенском храме р.п. Исса

_DSC961015 ноября, в неделю 24-ю по Пятидесятнице, в Преображенском храме районного посёлка Исса состоялось архиерейское богослужение. За Божественной литургией епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил хиротонию во диакона Александра Верба.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Иссинского округа и настоятель храма иеромонах Иоанн (Костин), иерей Сергий Чикин, диаконы Ростислав Горшенёв и Михаил Гудков. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

По окончании Литургии епископ Нестор вручил награду Русской Православной Церкви — юбилейную медаль «1000-летие преставления равноапостольного князя Владимира» иеромонаху Иоанну (Костину). Преосвященный владыка произнёс проповедь и преподал архипастырское благословение всем молящимся.

Фото: Ю. Царёв