В селе Евлашево Кузнецкого района отметили 25-летие возобновления приходской жизни

001121 ноября в приходе Михайло-Архангельской церкви села Евлашево Кузнецкого благочиния состоялись торжества в честь престольного праздника и 25-летия возобновления приходской жизни.

Божественную Литургию и крестный ход возглавил благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский. Ему сослужили настоятель храма иерей Алексий Родионов и диакон Ростислав Горшенёв. За богослужением пел хор храма под руководством регента Ирины Кормишеной.

Архиерейскими грамотами за усердные труды во благо Церкви были награждены Кулакова Раиса Ивановна — старейшая прихожанка храма, член приходского собрания, председатель приходского совета с 1990 по 1993 гг. и Гулаков Павел — художник-реставратор. Приходскими грамотами были награждены глава р.п. Евлашево Шестакова Татьяна Николаевна, Торгашев Илья Михайлович и другие активные прихожане.

После богослужения состоялась трапеза и праздничный концерт в Доме культуры села Евлашево. В концерте приняли участие воспитанники воскресной школы и учащиеся СОШ Евлашево. В завершение праздника настоятель иерей Алексий Родионов вручил благодарственное письмо учащим и учащимся СОШ Евлашево за активную приходскую жизнь, а родительский комитет воскресной школы Михайло-Архангельского храма подарил воспитанникам проектор.

Фото: В. Жирнов