Архиерейское богослужение в неделю 30-ю по Пятидесятнице, святых праотец, в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

001427 декабря, в неделю 30-ю по Пятидесятнице, святых праотец,  Преосвященный епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Ростислав Ребровский, иерей Сергий Пожилов, диаконы Ростислав Горшенёв и Михаил Гудков. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

По окончании Литургии владыка Нестор обратился к молящимся с проповедью.

Также Преосвященный владыка вручил Патриаршие награды — юбилейную медаль Русской Православной Церкви в память 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира, кузнецким предпринимателям — ктиторам православных храмов Дионисию Соколову и Дмитрию Веденяпину.

Фото: В. Жирнов