Подарки для одиноких пенсионеров

IMG_1761_1024x683Есть в Лопатинском районе дом для одиноких пенсионеров, официально называемый отделением временного проживания престарелых. Расположен он в Бузовлеве, и находятся там сейчас 20 бабушек и дедушек.

Их, на склоне жизни оказавшихся вдали от домашнего очага, окружает довольно безрадостная обстановка, скрасить которую помогают, в том числе, и визиты представителей Лопатинского благочиния. 10 январяпротоиерей Николай Наумчук и его помощница по социальной работе Л.С. Лоскутова в очередной раз побывали в гостях у ветеранов. Поводом для этого послужили Рождественские праздники. Естественно, отец Николай приехал сюда не с пустыми руками: помимо традиционных подарков и номеров лопатинской приходской газеты, обитателям пансионата были доставлены собранные прихожанами Никольского храма продукты питания и одежда.

Источник: Сайт Лопатинского благочиния