Школьникам об Афоне, монастырях и монашестве

В нынешнем году исполняется 1000 лет русскому монашеству на Афоне. Эта знаменательная дата стала темой классного часа у учеников 9-х классов лопатинской школы (кл. рук. О.В. Шалаева и Н.В. Медникова).

9 апреля в гости к школьникам пришли представители местного благочиния во главе с протоиереем Николаем Наумчуком. Отец Николай рассказал присутствующим о самой святой горе Афон, вообще о монастырях, об условиях монастырской жизни, а также о своём участии в 10-километровом крестном ходе в Покровский Шиханский монастырь в прошлом году. Затем ребятам была показана компьютерная презентация обо всех ныне действующих обителях Пензенской митрополии. Пояснения к презентации давала помощник благочинного по общественной работе Л.Г. Чеснокова.

Сайт Лопатинского благочиния