Престольный праздник в Казанском храме с. Ахматовка Никольского района

111121 июля, в день Казанской иконы Божией Матери, праздничная Божественная литургия была отслужена в Казанском храме с. Ахматовка Никольского района. Возглавил богослужение Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский.

Владыке сослужили: благочинный Никольского района протоиерей Владимир Кознов, иерей Святослав Копытко, диаконы Алексий Шляпников и Михаил Гудков. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева. На богослужении присутствовали  многочисленные гости, среди которых была настоятельница Покровского Шиханского женского монастыря игумения Нимфодора (Свирко) с сестрами, паломники, глава администрации Никольского района Людмила Валентиновна Линина. После литургии был совершен Крестный ход вокруг храма, по окончании которого Владыка освятил новую икону святых праведных Петра и Февронии Муромских и обратился к верующим с архипастырским словом.

Фото: Владислава Жирнова