Божественная литургия в храме во имя равноапостольной княгини Ольги с. Елшанка Лопатинского района

IMG_941523 июля, в день Положения честной Ризы Господа нашего Иисуса Христа в Москве, Преосвященный епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в храме-часовне села Елшанка, построенном силами семьи Митрофановых.

Храм был освящён в честь равноапостольной великой княгини Ольги, небесной покровительницы их трагически погибшей дочери. В её память после Литургии здесь же была отслужена панихида. На самой Литургии присутствовали верующие из Лопатина, Елшанки. Владыке сослужили благочинный Лопатинского округа и настоятель храма протоиерей Николай Наумчук, диакон Михаил Гудков. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева. По окончании панихиды владыка Нестор обратился к молящимся с проповедью.

Фото: Юрия Царёва