Престольный праздник храма преподобного Серафима Саровского села Пионер Кузнецкого района

DSC153271 августа, в день обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца (1903 г.), Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский, совершил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского села Пионер Кузнецкого благочиния.

Его  Преосвященству сослужили: протоиерей Александр Савочкин, настоятель храма иерей Владимир Чепланов, иерей Алексий Родионов, диаконы Алексий Шляпников и Михаил Гудков. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева. По традиции, в день престольного праздника был совершен Крестный ход вокруг храма с иконой преподобного Серафима и частицей его святых мощей. По окончании богослужения владыка Нестор произнёс проповедь и поздравил всех молящихся с престольным праздником.

Фото: Владислав Жирнов