В селе Пионер отметили День села

DSC05410В воскресенье, 7 августа в селе Пионер отпраздновали день села. Торжественное мероприятие началось с богослужения. В храме преподобного Серафима Саровского была отслужена Божественная литургия, за которой многие прихожане причастились Святых Христовых Тайн.

Само мероприятие было организовано на территории культурно-досугового центра. Глава администрации Яснополянского сельсовета Е.А. Грачев приветствовал всех сельчан и гостей, выразил благодарность за добросовестный труд и участие в общественной жизни села. Благодарностями были отмечены самые активные жители села. Почетной грамотой, «за активную гражданскую позицию и чувство патриотизма, достойный вклад в укрепление потенциала и верность родному краю» был награжден настоятель Свято-Серафимовского храма священник Владимир Чепланов.

С праздником присутствующих поздравили заместитель главы Кузнецкого района С.В. Голованцева, начальник управления культуры Кузнецкого района Л.Н. Егорова, депутат Законодательного собрания района Г.А. Зайцев, настоятель Свято-Серафимовского храма иерей Владимир Чепланов.

Отец Владимир поздравил с праздником, поблагодарил жителей села за труд по благоукрашению сельского храма и выразил надежду, что православные традиции села с годами будут развиваться. Настоятель выразил отдельную благодарность руководству ОАО «Кузролик» В.А. Гревцову и О.Д. Гревцовой за постоянную заботу и существенный вклад в развитие и благоукрашение храма прп. Серафима.

В концертной программе прозвучали песни в исполнении хора, своим выступлением порадовали гостей праздника танцевальные коллективы детского сада и МБОУ СОШ с. Пионер. Сельчанам и гостям была предложена замечательная уха, приготовленная здесь же на костре, и чай с травами. Местные жители и предприниматели выставили свою продукцию и угощение. День села удался на славу.

 

 

Просмотры (106)