В праздник Преображения Господня прошел XI областной фестиваль Скандинавской ходьбы

DSC0554519 августа, в праздник Преображения Господня, на базе отдыха «Сосновый бор» в селе 2-е Тарлаково Кузнецкого района прошел XI региональный фестиваль Скандинавской ходьбы.

В фестивале согласно журнала регистрации приняли участие почти 600 человек из 26 муниципальных образований Пензенской области.

Перед началом мероприятия руководитель миссионерского отдела Кузнецкой епархии иерей Владимир Чепланов освятил приготовленные яблоки и виноград, которые были розданы участникам фестиваля и окропил присутствующих святой водой. Священник рассказал о внутреннем содержании праздника Преображения Господня и происходящем каждый год в этот день чуде — схождении облака на гору Фавор, свидетелем чего он был сам в 2004 году.

Затем отец Владимир представил благотворительную акцию «Святое Евангелие в каждый дом», в заключение которой участникам мероприятия были розданы книги Святого Евангелия.

В торжественном открытии фестиваля с приветственным словом к участникам обратились Первый заместитель министра по физической культуре и спорту Пензенской области В.В. Жучков, заместитель главы администрации Кузнецкого района по социальным вопросам С.В. Голованцева, руководитель миссионерского отдела Кузнецкой епархии иерей Владимир Чепланов.

Далее участников фестиваля ждали тренинги по технике скандинавской ходьбы, аэробная разминка и 4-километровый маршрут. Кроме того, состоялись выступления творческих коллективов.