Епископ Нестор совершил молебен перед началом занятий на катехизаторских курсах

_mg_857614 сентября, в день церковного новолетия, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил молебен на начало учебного года для слушателей катехизаторских курсов в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

После молебна Преосвященный владыка обратился с напутственным словом к присутствующим и преподал всем архипастырское благословение.

Занятия на катехизаторских курсах будут проходить еженедельно в четверг и пятницу с 17.00  до 19.00 часов в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка. На курсах преподаются: Введение в Священное Писание Нового Завета, Введение в Священное Писание Ветхого Завета, Катехизис (Основы вероучения Православной Церкви), Литургика (Введение в православное богослужение), общая церковная история, история Русской Православной Церкви, церковнославянский язык, нравственное богословие.

По окончании двухгодичных курсов выдается свидетельство, установленного образца.

Фото: Юрий Царёв