В Центре духовного-нравственного просвещения р.п. Лунино прошло мероприятие, посвященное 1000-летию русского присутствия на Афоне

12 октября в Центре духовного и нравственного просвещения «Гармония» им. архимандрита Григория (Сагакского) р.п. Лунино, состоялось мероприятие, посвященное 1000-летию пребывания русской миссии на Святой горе Афон.

Гостями встречи стали учащиеся 10 и 11 классов СОШ №2. В начале виртуального путешествия «Русский Афон» ведущая и руководитель Центра С.Н. Филатова поприветствовала участников, кратко рассказала о действующем при Лунинской сельской библиотеке Центре, провела обзор литературы «Книги веры и добра», а также обозначила цель мероприятия. Духовный наставник Центра, благочинный Лунинского округа иерей Павел Курганов благословил «путешественников» и дал обзорную информацию о русском монашестве, пребывающем на Афоне. Затем участники мероприятия с неподдельным интересом посмотрели фильм митрополита Иллариона «Путешествие на Афон», что отчетливо выразилось в ходе совместного обсуждения. В заключении, директор СОШ №2 М.А. Цыпцына поблагодарила организаторов встречи и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

 

Сайт Лунинского благочиния

 

Просмотры (45)