1 ноября состоялось собрание благочинных и руководителей епархиальных отделов

_mg_26491 ноября под председательством епископа Кузнецкого и Никольского Нестора в здании Епархиального Управления состоялось собрание благочинных и руководителей епархиальных отделов.

Собрание началось с молитвы. В своем слове архипастырь рассказал о прошедшем 21 октября этого года заседании Священного Синода, в котором принял участие глава Пензенской митрополии – митрополит Серафим,  и решениях, утвержденных Священным Синодом.

В ходе собрания слушали руководителя социального отдела протоиерея Михаила Саранскова, который поделился своими впечатлениями о VI Общецерковном съезде по социальному служению, прошедшем в октябре этого года в Москве. Слушали также сообщение священника Владимира Чепланова, который принял участие в региональном съезде руководителей миссионерских отделов епархий Приволжского федерального округа, прошедшем в городе Казани. С докладом выступил и руководитель информационного отдела священник Максим Мальцев, который рассказал о своем участии в Международном фестивале православных СМИ «Вера и слово», прошедшем в первопрестольном граде.

Кроме того, владыка Нестор обсудил со священнослужителями актуальные вопросы, касающиеся жизни Кузнецкой епархии, в частности о подготовке годовых отчетов о деятельности благочиний и епархиальных отделов. Правящий архиерей обозначил ближайшие перспективы и задачи, пожелав целенаправленной и плодотворной работы.

Фото: Юрий Царёв