В Кузнецке состоялось награждение победителей XV епархиальных Рождественских образовательных чтений

16568 ноября 2016 года в Кузнецком музыкальном колледже состоялось награждение победителей XV епархиальных Рождественских образовательных чтений. Их участниками стали старшеклассники средних общеобразовательных школ и студенты среднепрофессиональных и высших учебных заведений Кузнецка и районов Кузнецкой епархии.

В рамках чтений проведены пленарные заседания, состоялась защита рефератов, работали различные секции.

Всего на конкурс было представлено 50 работ. В результате экспертной оценки к участию во II этапе епархиальных Рождественских образовательных чтений было допущено 9 работ.

В состав жюри вошли: председатель – протоиерей Сергий Сидоров, руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии, протоиерей Сергий Афонюшкин, председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации, Лидия Григорьевна Кулахмедова, директор МБУ «Кузнецкая ЦГБ им. А.Н.Радищева», Ирина Игоревна Ступникова, методист управления образования города Кузнецка, Геннадий Владимирович Штурмин, член Союза журналистов, член Союза писателей СССР.

Оценив работы участников, жюри решило присудить:

1 место —Анастасии Курыновой, студентке КИИУТ города Кузнецка;

2 место — Арине Прасловой, учащейся МБОУ СОШ № 5 города Кузнецка;

3 место — Екатерине Казаровой, учащейся СОШ села Лопатино;

Перед собравшимися  выступил Глава администрации города Кузнецка, Сергей Златогорский.

Затем к присутствующим обратился Преосвященнейший епископ Кузнецкий и Никольский Нестор. В своей речи владыка поздравил всех участников Рождественских чтений и вручил дипломы и ценные подарки победителям.

Протоиерей Сергий Афонюшкин, председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации, вручил специальные призы за научные работы по краеведению в Кузнецкой епархии:

Сергееву Валерию Владимировичу, преподавателю Кузнецкого колледжа электронной техники, Владимиру Радаеву и Алине Ивановой,  учащимся МБОУ СОШ №4 города Кузнецка.

Иерей Алексей Родионов огласил итоговый документ XV епархиальных Рождественских образовательных чтений.

Затем состоялся концерт, на котором выступили учащиеся Кузнецкого музыкального колледжа, ДМШ №1 и  ДШИ « Вдохновение» города Кузнецка.

Фото: Юрия Царёва