Престольный праздник в храме мученика Евгения Мелитинского с. Чибирлей Кузнецкого благочиния

dsc05861В пятницу, 20 ноября, в день памяти святого мученика Евгения в числе мучеников Мелитинских, в селе Чибирлей Кузнецкого благочиния состоялось праздничное богослужение.

Божественную Литургию в храме мученика Евгения Мелитинского возглавил настоятель храма священник Владимир Чепланов. В день престольного праздника в храме молились верующие не только села Чибирлей, но и прибывшие на торжество жители села Пионер и кузнечане.

По окончании Литургии, по традиции, был совершен крестный ход.

Настоятель произнес проповедь и поздравил всех молящихся с престольным праздником. В адрес Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, чей 70-ти летний юбилей отмечает в этот день вся Русская Православная Церковь, прихожане пропели многолетие.

По завершению богослужения состоялось братское чаепитие.