Реализация проекта «Общее дело» в Кузнецком районе

dsc05937Во вторник, 6 декабря в малом зале администрации Кузнецкого района прошло совещание по вопросам образования. В совещании приняли участие заместитель главы администрации Кузнецкого района по социальным вопросам С.В.Голованцева, руководитель отдела образования района А.А.Перунков, директора образовательных учреждений района и специалисты.

На совещании был рассмотрен вопрос о проведении во всех образовательных учреждениях района внеклассных тематических встреч и кинолекториев в рамках Общероссийского проекта «Общее дело». Инициатором реализации этой программы в районе выступил миссионерский отдел Кузнецкой епархии.

О самом проекте, опыте проведения тематических встреч с разными категориями населения, в том числе с учащимися и студентами, участникам совещания рассказал руководитель миссионерского отдела епархии иерей Владимир Чепланов.Он дал конкретные рекомендации по привлечению профильных специалистов исходя из тематики встреч и поделился собственными наработками в ходе реализации проекта со школьниками.

Присутствующим был показан ролик, специально предлагаемый в рамках«Общего дела» для чиновников.

На совещании было принято решение о проведении отцом Владимиром в декабре 2016 года обучающего семинара для специалистов на базе одной из школ района.

В образовательных учреждениях района встречи будут системно проводится с начала 2017 года методистами и приглашенными специалистами с учащимися и их родителями, а также родителями детей дошкольных учреждений района.

Просмотры (75)