Архиерейское богослужение в день престольного праздника в Николо-Покровском храме Кузнецка

_mg_743919 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский, совершил Божественную литургию в Николо-Покровском храме г. Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, протоиерей Александр Савочкин, настоятель храма иерей Андрей Спиридонов, диакон Михаил Гудков, диакон Алексий Шляпников и иеродиакон Андроник (Святкин). Богослужебные песнопения исполнил хор Николо-Покровского храма (регент Ирина Спиридонова). По окончании Литургии владыка Нестор поздравил всех с днем памяти святителя Николая Чудотворца и произнес проповедь.

Преосвященный владыка вручил Патриаршую награду — медаль преподобного Серафима Саровского  Борису Викторовичу Декину, директору Кузнецкого производственного отделения «Пензаэнерго», за заслуги в реализации просветительских программ Кузнецкой епархии и в связи с 65-летием.

Фото: Юрия Царёва