Епископ Нестор поздравил коллектив газеты «Кузнецкий рабочий» с Днём российской печати

img_647113 января Управляющий Кузнецкой епархией посетил старейшую газету епархиального центра «Кузнецкий рабочий». Епископа Нестора сопровождал председатель отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Сергий Сидоров. В этом году периодическое издание отмечает 99 лет.

В мероприятии также приняли участие Глава администрации города Кузнецка С.А. Златогорский, Глава администрации Кузнецкого района В.В. Костин, депутат Собрания Представителей Кузнецка В.П. Кириллов.
Епископ Нестор поздравил главного редактора А.А. Курепину и весь коллектив газеты с Днём российской печати, отметил культурообразующую функцию уважаемой всеми газеты, поблагодарил за совместные труды по духовно-нравственному воспитанию общества. В завершение встречи Преосвященный владыка подарил редакции Казанскую икону Божией Матери и благословил каждому православный календарь на предстоящий год.