Беседа со студентами о подвиге новомучеников и исповедников Церкви Русской

DSCN56691 февраля состоялась беседа активистов православного молодежного клуба им. Евгения Родионова со студентами Кузнецкого филиала Пензенского медицинского колледжа о новомучениках и исповедниках Церкви Русской. Клирик Вознесенского кафедрального собора иеромонах Тихон (Швецов) объяснил собравшимся значение слов «новомученики» и «исповедники», рассказал о подвиге христиан: мирян и духовенства в годы богоборчества. Юлия Кошевец ознакомила студентов-медиков с материалами своей работы «Разрушение храмов — разрушение душ человеческих», участвовавшей в конкурсе рефератов, проводимого в рамках Рождественских чтений Кузнецкой епархии. Яна Ающева и Татьяна Жирнова показали презентацию о новомучениках. В завершение беседы студенты посмотрели фильм о кузнечанах, пострадавших в годы гонений на Церковь, из архивов телепередачи «Мир вашему дому».