Поездка в Пестровку

P1160060Пестровка в нашем Камешкирском районе — село известное. Это здесь находится жемчужина района, церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Здесь в пансионате для пожилых людей трудятся женщины, ухаживая за больными и немощными людьми, которых на склоне лет постигли жизненные трудности.

Здесь под строгим и заботливым оком директора Ирины Васильевны Барьмаевой и всех сотрудников происходят радостные перемены – люди становятся на путь исправления и забывают обо всех своих прежних плохих привычках.

Каждый год по нескольку раз и по каждой просьбе ветеранов и администрации пансионата приезжают в гости  благочинный округа, настоятель Камешкирской Троице-Сергиевской церкви протоиерей Алексий Ермошин и настоятель Покровской церкви протоиерей Ярослав Маргин.

Вот и на этот раз гостей встретили тепло, внимательно слушали проповеди батюшек, православные стихи и песни в исполнении Е.И. Ермаковой и детей, посещающих Воскресную школу при Троице-Сергиевской церкви.

Батюшка Алексий окропил всех святой крещенской  водой, подарил иконы, диски и православные журналы. Сладкие подарки гости подарили к чаю для всех жителей этого доброго дома.

 

Сайт Камешкирского благочиния

 

Просмотры (47)