В праздник Сретения Господня епископ Нестор совершил Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы районного посёлка Лунино

15 февраля 2017 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы районного посёлка Лунино.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Лунинского округа и настоятель храма иерей Павел Курганов, благочинный Иссинского округа иеромонах Иоанн (Костин), иеродиакон Илия (Гуськов) и диаконы Михаил Гудков, Евгений Авдеев. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Ксении Кургановой.

По окончании Божественной литургии было совершено славление празднику Сретения Господня и чин освящения свечей, после чего Владыка Нестор обратился к молившимся за литургией жителям р.п. Лунино с проповедью и поздравил с двунадесятым праздником.

Фото: Юрия Царёва