Паломничество по святым местам Самарской земли

26 марта паломническая группа Вознесенского кафедрального собора Кузнецка посетила Свято-Троицкий женский монастырь с. Ташла. Кузнечане молились за Божественной литургией в Свято-Троицком храме, исповедовались и причащались Святых Христовых Таин.

Также просили помощи у Божией Матери пред Ее чудотворным образом «Избавительница от бед», находящейся в святой обители, посетили святой источник, где была явлена эта чудотворная икона, набрали воды из источника.

По пути домой кузнечане побывали в храме Смоленской иконы Божией Матери в г. Октябрьске, где находятся мощи местночтимых святых схимонаха Пантелеимона и священника Василия.

Следующая паломническая поездка организуется 31 марта в 19.00 часов по святым местам Москвы. Программа поездки: Божественная литургия (возможность исповедоваться и причаститься) в Сретенском монастыре, посещение Казанского храма в Коломенском (главной святыня —  икона Божией Матери «Державная», явившаяся 100 лет назад в день отречения царя от престола), посещение храмов Кремля, посещение Покровского монастыря, где пребывают мощи блж. Матроны Московской.

Справки по тел. 8 937 446 10 19.