Благотворительная просветительская акция «Пасхальная Весть»

По благословению Управляющего Кузнецкой епархией епископа Нестора, в Великую Субботу 15 апреля 2017 года, в Вознесенском кафедральном соборе города Кузнецка, по окончании Литургии, при освящении Пасхальных яств будет проводиться благотворительная просветительская акция «Пасхальная Весть».

В этом году издательство «Никея» подготовило для бесплатного распространения книгу «Азы православного христианства».

О чем эта книга? Человеку, впервые переступившему порог храма, многое кажется непонятным. При этом без осмысления всего происходящего в Церкви невозможна подлинно христианская жизнь. В книге «Азы православного христианства» собрана необходимая информация о храме и богослужении, о таинствах и постах, о роли священника в жизни верующих.

Книга включает следующие разделы: О вере, Христос и православное христианство, Церковь, Священное Писание и Предание, храм, священнослужители, молитва, пост, праздники Православной Церкви, Таинства Исповеди и Причастия, жизнь после Литургии.

Одно из украшений книги — это подборка выдержек из трудов отцов Церкви, священников, философов,  к каждой главе. Каждая глава начинается с короткой цитаты, выражающей содержание последующей главы. Благодаря этим цитатам, читатели познакомятся с воззрениями Силуана Афонского и Иоанна Кронштадского, датского философа Сёрена Кьеркегора и основоположника классической философии Иммануила Канта, русского ссыльного религиозного писателя Сергея Фуделя  и  митрополита, объединившего русских, англичан, немцев —  Антония Сурожского.

В чем смысл акции? В день Великой Субботы перед Светлым Христовым Воскресением — Пасхой — многие из тех, кто бывает в храме редко, могут бесплатно получить из рук наших добровольцев книгу «Азы православного христианства».

Миссионерский отдел Кузнецкой епархии благодарит издательство «Никея» за возможность участия в благотворительной просветительской акции «Пасхальная Весть».