Страйкбольное сражение

С 1 по 3 августа сего года в Свято-Богородице-Казанском Жадовском мужском монастыре (Барышская епархия)  состоялась встреча представителей православного клуба единоборств «Пересвет» при Жадовском мужском монастыре и Михайло-Архангельского военно-патриотического клуба р.п. Сосновоборск (Кузнецкая епархия).

Ребята поучаствовали в Божественной литургии 2 августа, в день Пророка Божия Илии, причастились Святых Христовых Тайн, и после получения благословения отправились на бой.

После состоялось настоящее страйкбольное сражение двух команд. Все было как в настоящем бою — разработка тактики и стратегии, разведка, участие боевой техники в количестве трех единиц, отработка приемов рукопашного боя. И главное, конечно, сами воины, которые показали себя настоящими бойцами.

Такие встречи очень полезны для подрастающих защитников Родины, важны для тренировки боевых навыков и формирования правильного военно-патриотического мировоззрения.