В праздник Успения Божией Матери епископ Нестор совершил Литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

28 августа 2017 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященный епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка. Для собора этот день является престольным праздником, т.к. один из приделов посвящён Успению Пресвятой Богородицы.

Его Преосвященству сослужили: ключарь храма протоиерей Ростислав Ребровский, протоиерей Александр Савочкин, иерей Сергий Пожилов, диаконы Михаил Гудков и Алексий Шляпников.

За богослужением пел хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

Перед причастием протоиерей Александр Савочкин зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю отмечаемого 100-летия Поместного Собора 1917-1918 гг.

В праздничный день храм был полон народа, особенно детей и школьников, и многие причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании богослужения было совершено славление Божией Матери и молебное пение прославленным во святых членам Священного Собора 1917-1918 гг., открытие которого пришлось в 1917 году на праздник Успения Пресвятой Богородицы, и заупокойное молитвенное поминовение других членов Священного Собора.

Затем владыка Нестор поздравил верующих с праздником и произнес проповедь.

Фото: Евгений Логов