Епископ Нестор совершил молебен на начало учебного года для учащихся воскресной школы Вознесенского кафедрального собора Кузнецка

В воскресенье, 10-го сентября, начался учебный год в воскресной школе при Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

В 12 часов в кафедральном храме епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил молебен на начало учебного года. Затем дети прочитали стихи, посвящённые началу занятий, после чего Преосвященный владыка сказал напутственные слова и преподал благословение каждому ученику школы.

После молебна новым учащимся школы (ребятам из подготовительного и первого классов, пришедшим впервые в школу в этом году) их старшие товарищи, ученики начальных классов под руководством преподавателя школы Валентины Ивановны Каденковой показали спектакль – на сцену вышли ростовые куклы, изготовленные стараниями родителей учеников. Юные артисты объяснили, для чего нужна воскресная школа и чему здесь учат.

В следующее воскресенье, 17-го сентября, у учащихся воскресной школы начнутся занятия. Ребята будут изучать Закон Божий, со второго класса – музыку и церковное пение, с пятого – церковнославянский язык, готовиться к праздникам Рождества Христова и Пасхи, участвовать в конкурсах, викторинах, праздниках.

 

В этом году открыто два класса: подготовительная группа и 1 а класс.

Подготовительная группа — преподаватель Валентина Ивановна Каденкова.

Классы и преподаватели:

1 а класс — Наталья Владимировна Родионова.

1 б класс — Валентина Ивановна Каденкова.

2 класс — Сергей Владимирович Астафьев.

3 а класс — Марина Евгеньевна Гречина.

3 б класс — Валентина Ивановна Каденкова.

4 класс — Наталья Владимировна Родионова.

5 а и 5 б классы — Ангелина Михайловна Камбарянц.

6 класс — Галина Семеновна Золотарева.

7 класс (выпускной) — Сергей Владимирович Астафьев.

Молодежная группа — Ирина Григорьевна Чернявская.

С октября начнут работать кружки: «Рукодельница», рисования, валяния из шерсти, кружок пения, фотокружок, театральная студия младших и старших классов.

 

 

Фото: Юрий Царёв

Просмотры (148)