Пятилетний юбилей Сестричества г. Кузнецка

1 ноября, в день рождения преподобномученицы великой княгини Елисаветы, православное сестричество собралось на общий молебен в здании Центра социальной поддержки населения города Кузнецка.

Пять лет назад, по благословению владыки Серафима (ныне митрополита Пензенского и Нижнеломовского), было основано православное сестричество в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны.

Помощь людям в трудной жизненной ситуации, детям, пожилым, инвалидам, — вот круг забот наших сестер. Многое не получается, но мы стараемся и учимся, набираем опыт.

И вот уже 5 лет. За это время мы стали «своими» в Доме ветеранов, Доме ребенка, городской больнице, наркологии. Благодаря заботам правящего архиерея владыки Нестора у нас появился и полгода существует Центр социальной поддержки населения, где мы можем регулярно собираться. Это уже наш общий дом, который требует дальнейшего развития…

На ставших регулярными общих собраниях, мы молимся святой преподобномученице Елисавете, просим помощи и мудрости. А сегодня еще состоялось выступление докладчиков в рамках XVI Епархиальных Рождественских чтений, после чего было организовано праздничное чаепитие в честь дня рождения нашей небесной покровительницы. Поздравили и вручили грамоты десяти отличившимся сестрам, работающим в разных направлениях милосердия.

Конечно, не все сестры смогли прийти: работа, дети, внуки, разные житейские обязанности. Мы всех поздравляем, молимся за вас, любим!

 

Руководитель епархиального отдела социального служения протоиерей Михаил Сарансков.

 

Просмотры (135)