Престольный праздник в храме святого благоверного великого князя Александра Невского г. Кузнецк-8

6 декабря 2017 года по  благословению Преосвященного Нестора, епископа Кузнецкого и Никольского, была совершена Божественная литургия в храме святого благоверного великого князя Александра Невского города Кузнецк-8.

Литургию совершили: благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, настоятель храма – иерей Вадим Шумилов, первый проректор Пензенской духовной семинарии протоиерей Николай Грошев, ключарь Успенского кафедрального собора — иерей Виктор Сторожев,  диакон Михаил Гудков.

По традиции, в день престольного праздника был совершен крестный ход вокруг храма.

По окончании Литургии благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский поздравил всех с престольным праздником, особо отметив огромное значение подвигов Александра Невского  в развитии русской государственности.

Не обошлось в этот день и без подарков. Гости из Пензенской епархии подарили храму  икону  святого Иоанна Оленевского.

По окончании Богослужения воспитанники воскресной школы показали театрализованное представление и прочитали стихи, посвященные Александру Невскому.  В заключение концерта выступил хор филиала МБОУ ДО «ДШИ «Вдохновение».

Иерей Вадим Шумилов поблагодарил учащихся и подарил им сладости.

Фото: Юрий Царёв