Божественная Литургия в соборном храме Воскресения Христова г. Никольска

21 января 2018 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский, совершил Божественную литургию в Воскресенском соборном храме города Никольска. Его Преосвященству сослужили: благочинный Никольского округа и настоятель храма протоиерей Владимир Кознов, иерей Александр Морозов, иерей Николай Родионов, диаконы Михаил Гудков и Алексий Шляпников. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.
За богослужением молились настоятельница Шиханского Покровского женского монастыря игумения Нимфодора (Свирко) с сестрами обители.
По окончании богослужения владыка Нестор обратился к верующим с архипастырским словом и преподал всем благословение.

По окончании проповеди Владыка Нестор вручил юбилейные медали Пензенской митрополии «300-летие прославления Пензенской-Казанской иконы Божией Матери», потрудившимся на благо Святой Церкви: главе администрации Ахматовского сельсовета Александру Ивановичу Авдееву и директору средней общеобразовательной школы №4 г. Никольска Людмиле Дмитриевне Ежовой.

Фото: Юрий Царёв