В Неделю Торжества Православия епископ Нестор совершил Литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

25 февраля 2018 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский, совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Ростислав Ребровский, протоиерей Александр Савочкин, иерей Максим Мальцев, иерей Сергий Пожилов и диакон Михаил Гудков. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева. Проповедь перед причастием произнес протоиерей Ростислав Ребровский. В этот день многие верующие причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии владыка Нестор совершил чин Торжества Православия, после чего обратился к пастве с архипастырским словом.

Фото: Юрий Царёв