Торжества по случаю 100-летия газеты «Кузнецкий рабочий»

2 марта в городском Музейно-выставочном комплексе  Кузнецка прошли торжества по случаю 100-летия газеты «Кузнецкий рабочий». Издание охватывает читательскую аудиторию 83-тысячного города и 37-тысячного района на востоке Пензенской области.

В торжествах принял участие Управляющий Кузнецкой епархией Преосвященный епископ Нестор. В слове поздравления владыка поблагодарил коллектив одной из старейших газет региона за труды, четкую гражданскую позицию, стремление донести людям правду. Будучи руководителем нескольких издательств и главным редактором газет и журналов, в том числе основанных в 1866 году «Пензенских епархиальных ведомостей», владыка Нестор указал, что работа редакции — это труд слаженного, объединённого общей идеей коллектива. И только общими усилиями можно достичь результата. Правящий архиерей пожелал плодотворной работы и благословенных успехов на ниве служения народу, и вручил медаль Кузнецкой епархии «За труды на ниве духовного возрождения» главному редактору газеты А.А. Курепиной. В дар коллективу «Кузнецкого рабочего» владыка преподнёс книгу «Летопись Николо-Угрешского монастыря: 1905-2009», главным редактором которой он является.