Божественная литургия в церкви Архангела Михаила с. Каменный овраг Неверкинского района

14 апреля, в субботу Светлой седмицы, в Михайло-Архангельском храме с. Каменный Овраг Неверкинского благочиния  Преосвященный епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Неверкинского округа протоиерей Сергий Афонюшкин, настоятель храма протоиерей Петр Барцев, протоиерей Александр Терентьев, диакон Михаил Гудков. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

В начале службы епископ Нестор совершил чин освящения нового иконостаса.
На малом входе Преосвященный владыка вручил протоиерею Александру Терентьеву Патриаршую награду – крест с украшениями «за усердное служение Церкви Христовой и к празднику Святой Пасхи».

После Божественной литургии был совершен крестный ход вокруг храма, после которого Преосвященный владыка поздравил паству с праздником Святой Пасхи, произнес проповедь и преподал всем архипастырское благословение.

После Литургии и проповеди местные жители преподнесли владыке Нестору Пасхальные подарки сделанные своими руками.

Фото: Юрий Царёв