Божественная литургия в Воскресенском соборном храме г. Никольска

6 мая 2018 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, день памяти великомученика Георгия Победоносца, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в Воскресенском соборном храме города Никольска.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Никольского округа и настоятель храма протоиерей Владимир Кознов, иерей Александр Морозов, иерей Николай Родионов, диакон Михаил Гудков. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева. За богослужением молились настоятельница Шиханского Покровского женского монастыря игумения Нимфодора (Свирко) с сестрами обители.

После богослужения состоялся Крестный ход с чтением Евангелия у часовни во имя Святого Великомученика Георгия Победоносца.

Владыка Нестор поблагодарил всех участников молитвенного шествия и обратился к молящимся со словами проповеди.

В завершении епископ Кузнецкий и Никольский Нестор вручил Патриаршую награду — Орден преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, Татьяне Васильевне Саакян за активное участие в возрождении Покровского Шиханского женского монастыря.

Фото: Юрий Царёв