«Они сражались за Родину»

9 мая, в Никольском храме села Старая Андреевка, настоятель протоиерей Сергий Афонюшкин совершил Божественную Литургию.

Также в этот день были совершены следующие богослужения: благодарственный молебен Господу за дарование победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг, и заупокойная панихида о воинах сражавшихся за Родину и павших на поле брани. Затем священник принял участие в праздничном митинге посвященном дню Великой Победы и открытию новосооруженного мемориала памяти потомков. На церемонии присутствовали: глава Неверкинского района Моисеев Юрий Владимирович, заместитель главы района по социальным вопросам Акчурина Наталия Васильевна, военный комиссар Неверкинского и Камешкирского районов Мураев Юрий Валентинович, и другие приглашенные высокие гости.

Отец Сергий поздравил с праздником ветеранов войны и пожелал всем присутствующим помнить героическое прошлое своей Родины, любить страну в которой мы живем и быть готовыми защитить Отчизну в годину беды и невзгод.

Затем, в торжественной обстановке было совершено открытие мемориала воинской славы и возложение венков.

Завершилось праздничное мероприятие концертом с участием школьников, а также творческих коллективов села Старая Андреевка.

Сайт Неверкинского благочиния