В день Святой Троицы епископ Нестор совершил Литургию и хиротонию во пресвитера диакона Евгения Авдеева в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

27 мая 2018 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора и благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, протоиерей Александр Савочкин, иерей Максим Мальцев, иерей Анатолий Шаронов, диаконы Михаил Гудков, Алексий Шляпников и Евгений Авдеев.

За Литургией епископ Нестор совершил хиротонию во пресвитера диакона Евгения Авдеева.

За богослужением пел хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Ростислав Ребровский.

В этот день причастились Святых Христовых Таин многие верующие.

По окончании Литургии была совершена великая вечерня праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.

Всех молящихся Преосвященный владыка поздравил с праздником, произнёс проповедь и преподал архипастырское благословение.

Фото: Юрий Царёв