Архиерейское богослужение в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

10 июня 2018 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Ростислав Ребровский, протоиерей Александр Савочкин, протоиерей Сергий Афонюшкин, иерей Максим Мальцев, диаконы Михаил Гудков и Алексий Шляпников. За богослужением пел хор под управлением регента Владимира Ташлинцева. Проповедь перед причастием произнес протоиерей Сергий Афонюшкин.

По окончании Литургии епископ Нестор вручил выпускникам дипломы об окончании катехизаторских курсов, которые проходили в течение двух лет при Вознесенском кафедральном соборе. В этом году дипломы получили 12 человек. Владыка произнес проповедь, поздравил выпускников и пожелал им постоянного совершенствования в духовной жизни, ведь самым главным итогом приобретенных знаний является исполнение заповеди о любви к Богу и ближнему на протяжении всей жизни.

Директор и преподаватель катехизаторских курсов протоиерей Сергий Афонюшкин поблагодарил Преосвященного владыку за его архипастырские наставления и встречи, которые проводил владыка с учащимися курсов в течение учебного времени. От лица выпускников слова благодарности архипастырю и преподавателям сказала Анна Баженова.

 

Фото:Юрий Царёв

 

 

Фото: Юрий Царёв

Просмотры (94)