В праздник Владимирской иконы Божией Матери епископ Нестор совершил Литургию во Владимирском соборе с. Большой Вьяс Лунинского района

8 сентября 2018 года, в день Сретение Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, во Владимирском соборе с. Большой Вьяс Лунинского района, состоялось архиерейское богослужение.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Лунинского округа иерей Павел Курганов, настоятель храма иеромонах Нифонт (Бусыгин), протоиерей Геннадий Семунин, иерей Алексий Бурцев, иерей Василий Мухаметшин, диакон Михаил Гудков. За богослужением пел хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

На Литургии присутствовал глава администрации Лунинского района Атясов Алексей Васильевич, прихожане и монахи.

По окончании богослужения, епископ Нестор обратился к верующим с архипастырским словом и преподал свое благословение.

Фото: Юрий Царёв