«Свет Христов просвещает всех!»

14 сентября, в день церковного новолетия, в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка начался новый учебный год на богословско-катехизаторских курсах.

Молебное пение возглавил настоятель Вознесенского кафедрального собора Кузнецка Преосвященнейший владыка Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский. Его Преосвященству  сослужили: протоиерей Ростислав Ребровский, ключарь Вознесенского кафедрального собора, иерей Алексий Родионов, директор богословско-катехизаторских курсов при кафедральном соборе и иерей Максим Мальцев, преподаватель богословско-катехизаторских курсов. В завершение молебна Преосвященнейший владыка Нестор обратился с напутствующим словом к слушателем курсов, преподал им архипастырское благословение и подарил новое издание жития святого Иоанна Оленевского.

В административном здании собора состоялось организационная встреча с преподавателями курсов: иереем Алексием Родионовым, иереем Максимом Мальцевым и Сергеем Александровичем Шмачковым. Всего на первый курс записалось  23 слушателя. В завершение 1 сентября (по ст.стилю) состоялось чаепитие с небольшой праздничной программой.

Свящ. Алексий Родионов

Фото: Юрий Царёв

 

Просмотры (109)