Торжественный вечер посвященный 30-летию МБОУ ДО «Детская школа искусств» г.Кузнецка

В пятницу, 9 ноября 2018 года, в МБОУ ДО «Детская школа искусств» г.Кузнецка состоялся торжественный вечер, посвященный 30-летию со дня основания школы.

По благословению управляющего Кузнецкой епархией епископа Нестора с поздравлением и благими пожеланиями к коллективу школы  обратился клирик Вознесенского кафедрального собора, руководитель информационно-издательского отдела Кузнецкой епархии, иерей Максим Мальцев. Он зачитал и передал приветственный адрес владыки Нестора директору МБОУ ДО «Детская школа искусств» г.Кузнецка Филаретовой Ю.А.:

«Уважаемая Юлия Александровна! Дорогие педагоги и воспитанники Детской школы искусств!

Сердечно поздравляю вас с 30-летием со дня основания замечательного учебного заведения Кузнецка! Уже не одно десятилетие Детская школа искусств служит людям, передавая культурные традиции нашего народа следующим поколениям. Вы не просто даете знания о нашей культуре, музыкальном, хореографическом и других видах искусств, но делитесь драгоценным опытом, приучаете молодежь ценить прекрасное, переживать, глубоко вдумываться в мировую художественную и музыкальную культуру. Особенно это касается непреходящих нравственных ценностей, того, где красота спасает мир.

Благодарю за  тесное многолетнее и плодотворное сотрудничество в области просвещения нашего  народа, привития ему духовных ценностей, возрождение самобытной и богатой культуры, возвращение людей к духовным истокам. Желаю всем вам плодотворной работы, оптимизма, неиссякаемого энтузиазма, профессионального роста и многих десятилетий труда на благо нашего Отечества! Пусть Господь хранит вас многие и благие годы вашей жизни!

С глубоким уважением, Нестор Епископ Кузнецкий и Никольский»

Фото: Юрий Царёв