Божественная литургия в праздник иконы Божией Матери «Скоропослушница» в храме Рождества Христова с. Трескино Колышлейского района

22  ноября, в праздник иконы Божией Матери «Скоропослушница», состоялась праздничная Литургия в храме Рождества Христова с. Трескино Колышлейского района.

Литургию совершили: митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, епископ Сердобский и Спасский Митрофан и епископ Кузнецкий и Никольский Нестор.

Архипастырям сослужили: многочисленное духовенство Сердобской епархии, в том числе игумен Кронид (Петров), настоятель храма Рождества Христова с. Трескино, благочинный Колышлейского округа, протоиерей Олег Мамонов, благочинный Земетчинского округа, иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления, иеромонах Михей (Мигунов), благочинный монастырского округа.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), диаконы Павел Оськин, Дмитрий Жирнов, Виталий Зинич.

За богослужением пел хор храма Рождества Христова.

На Литургии молились: игумения Иннокентия (Татаркина), настоятельница Троице – Сканова монастыря с. Сканово, представители Колышлейского казачества, воспитанники Воскресной школы, местные жители и гости благочиния.

По завершении богослужения настоятель храма игумен Кронид поблагодарил архипастырей и духовенство за совместную молитву и пожелал всем присутствующим Покрова Пресвятой Богородицы.

Сайт Сердобской епархии