Состоялось собрание благочинных и руководителей епархиальных отделов

9 апреля 2019 года состоялось собрание благочинных и руководителей епархиальных отделов под председательством правящего архиерея, епископа Кузнецкого и Никольского Нестора.

Собрание началось с молитвы. Затем владыка Нестор рассказал собравшимся о Постановлении Священного Синода Русской Православной Церкви от 4 апреля 2019 года, в котором говорится о необходимости поддержать Заявление Синода Украинской Православной Церкви от 3 апреля 2019 года. В нем констатируется, что «идея преодоления церковного раскола в Украине через предоставление Томоса об автокефалии неканоническим церковным группировкам («УПЦ КП» и «УАПЦ») оказалась ошибочной.

Так же владыкой Нестором была обозначена новая тема XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений, которые будут посвящены 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне «Великая Победа: наследие и наследники».

Были озвучены вопросы, связанные с подготовкой праздника Пасхи (обеспечение пожарной и антитеррористической безопасности).

На заседании были рассмотрены вопросы о нынешнем состоянии церковной жизни в благочиниях и деятельность епархиальных отделов.

Владыка обозначил ближайшие перспективы и задачи, пожелав целенаправленной и плодотворной работы.

Фото: Юрий Царёв

 

Просмотры (132)