Состоялось собрание духовенства Кузнецкого благочиния

12 апреля 2019 года, по благословению епископа Кузнецкого и Никольского Нестора, состоялось собрание духовенства Кузнецкого благочиния.

Протоиерей Ростислав Ребровский, благочинный Кузнецкого округа, рассказал священнослужителям о Заявлении Синода Украинской Православной Церкви (Московский Патриархат) от 03.04.2019 г. и о соответствующих решениях Священного Синода Русской Православной Церкви, принятых на заседании 04.04.2019 года по ситуации на Украине (журнал № 21). Постановили: принять к сведению, в части касающейся – к  исполнению.

Также протоиерей Ростислав огласил тему ХХVIII Международных Рождественских образовательных чтений (26-29 января 2020 г.) — «Великая Победа: наследие и наследники», утвержденную на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 04.04.2019 года (журнал № 22).

Постановили: сформировать рабочую группу в составе: руководитель — помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации иерей Илия Ермолаев, члены группы – иерей Максим Мальцев, иерей Евгений Синебогов, иерей Анатолий Шаронов, иеромонах Тихон (Швецов), диакон Михаил Гудков. Рабочей группе, в координации с руководителем епархиального отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиереем Сергием Сидоровым и руководителем епархиального отдела религиозного образования и катехизации иереем Алексием Родионовым спланировать и провести в период последней декады октября — первой декады ноября 2019 г. цикл мероприятий благочиннического этапа ежегодных епархиальных Рождественских чтений. Духовенству благочиния принять участие в данных мероприятиях, а также последующих мероприятиях епархиальных Рождественских чтений. Рабочей группе и настоятелям приходов запланировать на период последней декады апреля — первой декады мая 2020 года проведение мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., как общих по благочинию, так и приходских.

Обсуждался и ряд других вопросов, касающихся жизнедеятельности Кузнецкого благочиния и исполнением архиерейских распоряжений.

Фото: Юрий Царёв