Визит М.А. Львовой-Беловой в Кузнецк

16 апреля в Кузнецке епископ Кузнецкий и Никольский Нестор встретился с членом Общественной палаты РФ, членом Общественной палаты Пензенской области, председателем ПРОССА «Благовест», исполнительным директором АНО «Квартал Луи» М.А. Львовой-Беловой. Визит руководителя одной из ведущих некоммерческих организаций региона состоялся по приглашению Правящего архиерея в рамках развития сотрудничества и взаимодействия социальных служб в регионе.

Во встрече также приняли участие председатель социального отдела Кузнецкой епархии протоиерей Михаил Сарансков, руководитель АНО Центр социальной поддержки граждан «Содействие» Е. Бакунина, генеральный директор АНО Строительный центр «Вознесение» Р.Р. Головинов и другие.

Мария Алексеевна познакомилась с деятельностью АНО ЦСПГ «Содействие», узнала об основных направлениях работы социальной службы епархии, осмотрела центр вещевой и продуктовой помощи нуждающимся. Встреча продолжилась посещением Духовно-просветительского центра при Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Разговор коснулся целого спектра социальных проектов, реализуемых в регионе, грантовой поддержки некоммерческих организаций, волонтёрской работы, деятельности сестричеств и других общественных и молодежных движений, помогающих реализовывать программы социальной направленности. Стороны договорились о сотрудничестве в социальной сфере, объединении усилий в реабилитации и поддержке инвалидов, людей с ограниченными возможностями. Епископ Нестор поблагодарил М.А. Львову-Белову за активную позицию в социальной помощи людям и выразил надежду, что совместная деятельность некоммерческих организаций позволит не только скоординировать общие усилия в работе с разными категориями граждан, но и вывести эту работу на новую ступень развития. Было отмечено, что служение людям, поддержка их, в том числе, и в духовно-нравственном отношении, возможна лишь объединёнными усилиями.

 

Просмотры (189)